Завершился Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Ю.Постригай и А.Дьяченко

С 28 по 30 августа на гребном канале Москва прошел юбилейный, двадцатый по счету Кубок Братьев Агеевых, Ю.Постригай и А.Дьяченко ⠀
Турнир, который давно полюбился профессиональным гребцам, собрал в этом году 1213 участников.

За победу в Кубке боролись спортсмены из 31 региона России, включая лидеров сборной, а также гребцы из Казахстана и Белоруси

За три дня спортсмены разыграли награды в 80 финальных заездах.
Впечатляющим был и призовой фонд — 150 тысяч евро

Победу 16-летней Елизаветы Выпряжкиной в женском каноэ можно назвать одной из сенсаций Кубка братьев Агеевых. Юная каноистка обошла более опытных соперниц, в том числе и шестикратного призера чемпионатов мира Олесю Ромасенко. Олеся подтвердила свой класс на других, более привычных для нее дистанциях и стала двукратным призером Кубка братьев Агеевых-2020.

Среди мужчин лучшим в этом году стал бронзовый призер Олимпиады, 16-кратный чемпион мира Иван Штыль, который одержал две победы.

#Москомспорт#aaacup#гребнойканал#московскийспорт#территорияспорта#москва#гребнойканалмосква